

Нож складной черного цвета, удобный в ношении, нержавеющая сталь, с карбоновой рукояткой, на каждый день
507 ₴
- В наличии
- Код: OM0039
Данный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длина лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
Складной нож с изогнутой рукоятью обтекаемой формы, с клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно, лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее, чем более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем - мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Хищный клинок этого ножа с большим упором под большой палец - настоящая находка для любителей компактных и резучих ножей. Для удобного и быстрого раскрытия ножа на клинке предусмотрены специальные двусторонние штифты, за которые и происходит раскрытие ножа. Рукоять изогнутой формы, чуть расширена к навершию, удобно заполняет руку, комфортна и безопасна. Накладки изготовлены из карбона. Плоская форма накладок делает нож компактным и удобным в ношении, для чего он оснащен съемной клипсой.
В открытом положении клинок фиксируется надежным и отработанным в производстве замком Liner Lock, который замечательно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой. Замечательный удобный и безопасный нож новаторского дизайна, на каждый день.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 200 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 89 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 111 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 2.6 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 25 |
| МАРКА СТАЛИ: | 420 |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 52-55 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | ANODIZED |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | КАРБОН |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | ДА |
| ТИП ЗАМКА: | LINER LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 120 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Размер лезвия | |
|---|---|
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Толщина лезвия | 2.6 мм |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Основные | |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Вес ножа | 120 г |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Матовая |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | карбон |
| Длина ножа | 200 |
| Длина рукоятки | 120 |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
- Цена: 507 ₴



