

Нож складной с деревянными накладками, нержавеющая сталь, легкий и компактный, для широкого спектра задач
463 ₴
- В наличии
- Код: OM0034
Складной нож с деревянными накладками и клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Клинок этого ножа приспособлен для однорукого открывания благодаря специальному штифту. В раскрытом положении клинок фиксируется мощным замком Liner Lock. Замок прекрасно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой.
Рукоять ножа представляет собой две стальные пластины из нержавеющей стали с деревянными накладками, что делает нож эргономичным и удобным в работе. Стабилизированная древесина накладок не холодит руку на морозе, что делает гораздо более приятной работу ножом зимой. Прекрасный легкий и компактный складной нож из современных материалов для широкого спектра задач.
К ножу отдельно можно приобрести кожаные чехлы: Чехол-XXL (коричн) -A или Чехол-XL (черн) -A на кнопке
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 220 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 95 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 125 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 2.9 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 32 |
| МАРКА СТАЛИ: | 420 |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 52-55 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | ANODIZED |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | ДЕРЕВО |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | НЕТ |
| ТИП ЗАМКА: | LINER LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 210 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Размер лезвия | |
|---|---|
| Ширина лезвия | 32 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Основные | |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Вес ножа | 210 г |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Матовая |
| Цвет | Коричневый |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина ножа | 220 |
| Длина рукоятки | 125 |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
- Цена: 463 ₴



