

Нож складной коричневого цвета,не боится влаги, с металлической и деревянной рукоятью
472 ₴
- В наличии
- Код: OM0033
Данный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х.о. Ключевым параметром данного ножа является длина лезвия менее 90 мм.
Крупный нож современного дизайна из классических материалов с клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Много ножа за каждый доллар – это про эту модель. Массивная фурнитура, широкий сатинированный клинок, накладки из красивого дерева… все для вас. Рукоять сложной эргономичной формы с деревянными накладками и развитыми подпальцевыми выемками прекрасно лежит в руке. Для большого пальца на рукояти нанесено цепкое рифление. Древесина тропического дерева не боится влаги и приятно лежит в руке. Сама рукоять изготовлена из толстых стальных пластин и скреплена прочными винтами.
В раскрытом положении клинок фиксируется мощным замком Frame Lock. Этот замок является дальнейшим развитием хорошо известного и отработанного в производстве замка Liner Lock. Этот замок прекрасно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой. Широкое отверстие под темляк позволяет использовать в качестве страховочной петли ремень.
Приятно увесистый, мощный нож с тяжелой фурнитурой. Надежный, крепкий с большим и красивым клинком которому под силу любая работа.
К ножу отдельно можно приобрести кожаные чехлы: Чехол-XXL (коричн)-A или Чехол-XXL (чёрн)-A
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 204 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 89 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 115 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 3.31 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 30 |
| МАРКА СТАЛИ: | 420 |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 52-55 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | ANODIZED |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | МЕТАЛЛ, ДЕРЕВО |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | НЕТ |
| ТИП ЗАМКА: | LINER LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 190 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Размер лезвия | |
|---|---|
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Толщина лезвия | 3.31 мм |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Основные | |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Вес ножа | 190 г |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Матовая |
| Цвет | Коричневый |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | металл, дерево |
| Длина ножа | 294 |
| Длина рукоятки | 115 |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
- Цена: 472 ₴



