

Нож складной с черным антибликовым покрытием, с полнофункциональным клинком, на каждый день
445 ₴
- В наличии
- Код: OM0029
Данный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа является длина лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
Складной нож с черным антибликовым покрытием на клинке из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно, лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем - мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Прекрасная, удивительно легкая, компактная модель с полнофункциональным клинком. Небывалую легкость этому ножу придает его рукоять. Она изготовлена из алюминиевых плашек без применения стали. На накладках, для улучшения хвата, имеется вставка из шершавого пластика с прорезями. Также улучшению хвата служит рифление под большой палец на обухе клинка. Рукоять замечательного дизайна, как влитая сидит в руке, безопасна в работе, благодаря продуманной форме и материалам. Для быстрого открывания ножа одной рукой на клинке предусмотрены специальные двусторонние штифты, а чтобы нож было удобно постоянно носить с собой, он оборудован съемной стальной клипсой.
В открытом положении клинок фиксируется надежным и отработанным в производстве замком Liner Lock, который замечательно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой. Черное покрытие ножа дополнительно защищает металлические детали от окисления, упрощает очистку и делает нож незаметным в темноте или на темной одежде.
Легчайший, функциональный, с прекрасной рукоятью нож современного дизайна на каждый день.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 205 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 85 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 120 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 2.7 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 24 |
| МАРКА СТАЛИ: | 420 |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 52-55 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | BLACK OXIDE |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | МЕТАЛЛ, ПЛАСТИК |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | ДА |
| ТИП ЗАМКА: | LINER LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 90 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Размер лезвия | |
|---|---|
| Ширина лезвия | 24 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Основные | |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Вес ножа | 90 г |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Матовая |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | металл, пластик |
| Длина ножа | 205 |
| Длина рукоятки | 120 |
| Назначение | Бытовое |
- Цена: 445 ₴



