
Нож складной черный, замок лайнер-лок, простая и надежная система, с металлической рукояткой
723 ₴
- В наличии
- Код: OM0025
Складной полуавтоматический нож 140106 – это сочетание стильности современного технологичного ножа и функциональности рабочего фолдера на каждый день.
В основе механизма складного ножа – замок лайнер-лок, являющийся одним из наиболее простых и надежных замков – он состоит практически из одной детали – лайнера В закрытом виде пластина-лайнер, практически незаметна, поскольку «спрятана» в корпусе ножа. Но как только мы раскладываем нож, то происходит смещение свободного конца лайнера и он упирается в пяту клинка, надежно фиксируя нож в разложенном положении. При складывании мы просто смещаем лайнер в сторону (обычно, большим пальцем) в сторону.
Как упомянуто выше механизм ножа полуавтоматический. На практике это означает, что для выброса клинка достаточно лишь немного толкнуть его за плавник клинка, расположенный на «спине» ножа. Дальше в действие вступает пружина, выбрасывающая клинок. Очень простая и надежная система, основное достоинство которой в том, что даже в случае поломки пружины, у вас остается абсолютно полнофункциональный складной нож.
Одновременное использование в осевом узле фторопластовой и бронзовой шайб неслучайно: • фторопласт – вязкий и пластичный материал, высокоустойчивый к износу и трению; • бронза – хоть и мягкий металл, но заметно тверже фторопласта. В результате их сочетания мы получаем взаимную компенсацию давления и трения. Самый большой плюс в том, что если механизм как-либо загрязнится, то как раз эта парочка (фторопласт и латунь) справится со всеми неприятностями и у вас будет время, чтобы почистить исправить нож. К тому же, если, как в нашем случае, шайбы расположены грамотно: фторпластовая расположена со стороны прямого давления лайнер-лока, а бронзовая – с другой стороны, то это дает ощутимо мягкий флип и плавный ход при складывании ножа.
Складной нож 140106 – отличный образец ножа, в котором соединилась классика, проверенная временем и современные инновации. Он станет вашим надежным помощником в походах и всегда придет вам на помощь при каждодневном использовании.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 209 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 89 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 120 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 2.7 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 28 |
| МАРКА СТАЛИ: | 420 |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 52-55 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | ANODIZED |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | МЕТАЛЛ |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | ДА |
| ТИП ЗАМКА: | LINER LOCK (ASSISTED LOCK) |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 220 |
| РУЧНАЯ РАБОТА: | НЕТ |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Размер лезвия | |
|---|---|
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Основные | |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Вес ножа | 220 г |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Матовая |
| Материал рукоятки | Металл |
| Цвет | Серый |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина ножа | 209 |
| Длина рукоятки | 120 |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
- Цена: 723 ₴



