


Нож складной зажим для денег, для ежедневного ношения, уникальная конструкция ножа, практичная модель
331 ₴
- В наличии
- Код: OM0013
Есть такая категория компактных складных ножей - зажимы для денег, одного из представителей этого семейства, нож 6682 BK, мы рассмотрим поподробнее.
Сталь марки 420 , из которой изготовлен клинок ножа - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Нож 6682 BK получил надежный замок типа «Liner Lock» . Главным аргументом поклонники такого типа фиксатора выделяют отсутствие в ноже «лишних» деталей и более простую конструкцию. Рукоять ножа абсолютно бесхитростна – это полоса металла. Отверстие в клинке, а также конструкция замка позволяют открывать и складывать нож одной рукой. Наличие клипсы обеспечивает удобное постоянное ношение ножа с собой или использование в качестве оригинального зажима, например для денег.
Превосходная дизайнерская работа. Нож уникальной конструкции, минимального размера и веса. Плоская форма позволяет легко доставать нож и быть ему незаметным при ежедневном ношении. Практичная модель выглядит современно и свежо. Замечательный нож для ежедневного ношения. Вскрыть упаковку или конверт, заточить карандаш, отрезать даже толстую веревку или затяжку на одежде, почистить яблоко нарезать пиццу, все это нож сделает без труда, а благодаря скромным габаритам этот нож не будет привлекать излишнего внимания и будет всегда под рукой.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 115 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 55 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 60 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 1.4 |
| МАРКА СТАЛИ: | 420 |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 54-56 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | BLACK OXIDE |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | МЕТАЛЛ |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | ДА |
| ТИП ЗАМКА: | LINER LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 35 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Размер лезвия | |
|---|---|
| Ширина лезвия | 9 мм |
| Толщина лезвия | 1.4 мм |
| Длина лезвия | 55 мм |
| Основные | |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Вес ножа | 35 г |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Матовая |
| Цвет | Черный |
| Материал рукоятки | Металл |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина ножа | 115 |
| Длина рукоятки | 60 |
| Назначение | Бытовое |
- Цена: 331 ₴



