


Нож складной современный дизайн,из классических материалов, стойкий к ржавчине
476 ₴
- В наличии
- Код: OM0008
Данный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х.о. Ключевым параметром данного ножа является длина лезвия менее 90 мм.
Нож с деревянными накладками и упором на клинке из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно, лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Рукоять ножа, с углублениями под пальцы, изготовлена из стальных пластин с крупными деревянными накладками. Для удобства удержания, на накладках нанесен специальный рельеф. Используемая для накладок древесина не боится влаги и не склонна к гниению, приятна на ощупь и замечательно выглядит. Толстые накладки делают рукоять удобной для силовых работ.
В открытом положении клинок фиксируется надежным и отработанным в производстве замком Liner Lock, который замечательно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой. Клинок имеет ярко выраженный упор и двойные штифты для однорукого открывания. Упор на клинке, кроме безопасности, может обеспечивать также ускоренное открывание ножа, когда достаточно лишь надавить на выступающий упор и «вытряхнуть» клинок.
Очень приятный нож современного дизайна из классических материалов.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 204 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 89 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 115 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 2.9 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 23 |
| МАРКА СТАЛИ: | 420 |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 52-55 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | ANODIZED |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | ДЕРЕВО |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | ДА |
| ТИП ЗАМКА: | LINER LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 145 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Размер лезвия | |
|---|---|
| Ширина лезвия | 23 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Основные | |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Вес ножа | 145 г |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Матовая |
| Цвет | Коричневый |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина ножа | 204 |
| Длина рукоятки | 105 |
| Назначение | для охоты |
- Цена: 476 ₴



